Mittwoch, 2. August 2006
1. Einkauf (01.08.06)
geologe, 17:13h
Heute also der erste projektorientierte Einkauf:

**Aus dem Reformhaus:
#Rosengarten "Dinkel Guten-Morgen-Müsli"
500g/2,99€
Geschmacklich sehr lecker. Und da ich ein paar Monate lang in unzählingen Interviews die Leute über ihren Dinkelkonsum befragt habe, dachte ich mir ich probiere es mal.
Lecker! Und bei Müslis muß ich persönlich auf Markenprodukte zurückgreifen, sollen sie wegen des Geschmacks nicht im Schrank vergammeln.
#VitaliTea "Wild Power"
15 Aufgussbeutel/1,50€ (reduziert)
Ein Kräutertee der mich laut Verpackungsinformation ganz weit nach vorne bringen wird.
Auf jeden Fall wird er für Abwechslung beim Trinken sorgen.
**Aus dem Lidl-Markt:
#2l Vittel, 0,85€
#1l H-Milch 1,5%, 0,49€j
#2kg Äpfel, 2,28€
#900g Putenbrustfilet, 4,13€
#Kürbiskernbrot, 0,95€
#200g Edamerkäsescheiben, 1,59€
#200g Hinterschinken (Schwein), 1,09€
#500g Haferflocken, 0,25€
#500g Magerquark, 0,49€
#1 Bund Radieschen, 0,39€
#10 Eier, Bodenhaltung, 0,99€
#200g Frischkäse, 0,39€
#500g Magerjoghurt, 0,39€
Summe: 14,28€
------------
Na, die Vorratsliste von weiter unten ist nicht abgearbeitet worden, aber es war spät und ich hatte keine Lust auf die Schlepperei.
Es wird jedoch für morgen und heute reichen, hihi...

**Aus dem Reformhaus:
#Rosengarten "Dinkel Guten-Morgen-Müsli"
500g/2,99€
Geschmacklich sehr lecker. Und da ich ein paar Monate lang in unzählingen Interviews die Leute über ihren Dinkelkonsum befragt habe, dachte ich mir ich probiere es mal.
Lecker! Und bei Müslis muß ich persönlich auf Markenprodukte zurückgreifen, sollen sie wegen des Geschmacks nicht im Schrank vergammeln.
#VitaliTea "Wild Power"
15 Aufgussbeutel/1,50€ (reduziert)
Ein Kräutertee der mich laut Verpackungsinformation ganz weit nach vorne bringen wird.
Auf jeden Fall wird er für Abwechslung beim Trinken sorgen.
**Aus dem Lidl-Markt:
#2l Vittel, 0,85€
#1l H-Milch 1,5%, 0,49€j
#2kg Äpfel, 2,28€
#900g Putenbrustfilet, 4,13€
#Kürbiskernbrot, 0,95€
#200g Edamerkäsescheiben, 1,59€
#200g Hinterschinken (Schwein), 1,09€
#500g Haferflocken, 0,25€
#500g Magerquark, 0,49€
#1 Bund Radieschen, 0,39€
#10 Eier, Bodenhaltung, 0,99€
#200g Frischkäse, 0,39€
#500g Magerjoghurt, 0,39€
Summe: 14,28€
------------
Na, die Vorratsliste von weiter unten ist nicht abgearbeitet worden, aber es war spät und ich hatte keine Lust auf die Schlepperei.
Es wird jedoch für morgen und heute reichen, hihi...
... comment